Статистика
Онлайн всего:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:

[Полный список]


Мини-чат

Роналду вывел Португалию в полуфинал

Сборная Португалии с минимальным счетом взяла верх над командой Чехии в четвертьфинальном матче Евро-2012, который состоялся в Варшаве. Победу португальцы одержали благодаря своей главной звезде Криштиану Роналду, который забил единственный гол в этой встрече.

Португальцы вполне резонно не стали менять победный состав, добывавший победы на групповом этапе. А вот Михал Билек преподнес сюрприз, выпустив в старте не игравшего на Евро Владимира Дариду, который занял позицию под нападающим. При этом в запасе остались и Даниэл Коларж, игравший против поляков, и Томаш Росицки, не успевший восстановиться после травмы ахилла.

С первых минут встречи стало очевидно, что без боя чехи сдаваться не собираются. Прекрасно зная о своих слабых и сильных сторонах, подопечные Билека избрали единственно верную тактику игры против фаворита. На первых минутах чешская сборная и вовсе выглядела заметно предпочтительнее соперника. Никакой робости в ее действиях не было и в помине. В каждом эпизоде чехи старались дорожить мячом и доводить до ума каждую контратаку. Особенно стоит отметить игру команды на флангах, где Пиларж и Ирачек нередко обыгрывали своих звездных оппонентов. Своевременно подключался к атакам правый защитник Гебреселассие, доставлявший дополнительные хлопоты Коэнтрау. Правда, при этом каких-то реальных угроз у владений Патрисиу не возникало, но чехи выполняли главную задачу – не прижимались к собственным воротам, заставляя соперника оставлять в обороне дополнительные силы.

Впрочем, к середине тайма португальцы сумели прийти в себя и все чаще стали наведываться к воротам Чеха. Главная прима «европейских бразильцев» Роналду перемещался по всему фронту атаки, привычно являясь самой заметной фигурой в своей команде. Именно он создал первый реальный момент для взятия ворот, но его удар в упор с блеском отразил Чех. В этом эпизоде, правда, Ховард Уэбб усмотрел нарушение со стороны Роналду. Ближе к перерыву дружине Паулу Бенту удалось запереть чехов на их половине поля, и будь поточнее все тот же Роналду в добавленное арбитром время, в раздевалки команды ушли бы при минимальном перевесе в пользу португальской сборной. К сожалению для ее поклонников, CR7 угодил в штангу. Стоит отметить, что по ходу первого тайма португальцы понесли потерю: основной форвард команды Элдер Поштига получил повреждение и уступил место на поле Уго Алмейде.

Во второй половине преимущество Португалии стало более очевидным. Вновь на прочность каркас ворот проверил Роналду, Моутинью заставил проявить себя во всем блеске Чеха, но счет на табло оставался неизменным. И все-таки постоянно выдерживать заданный темп не получалось даже у мобильных португальцев. Правда, при этом контригра у чехов во втором тайме практически отсутствовала (всего за матч они нанесли два удара по воротам против 21 у соперника). При таком сценарии вероятность дополнительного времени была весьма высока. Вот только в планы неудержимого Роналду это точно не входило. На 79-й минуте он откликнулся на верховую передачу Моутинью с фланга и эффектно вколотил мяч головой под перекладину. Тут даже сам Чех оказался бессилен.

В оставшееся время португальцы продолжали владеть инициативой и довели матч до абсолютно заслуженной победы. За выход в финал они поспорят с победителем поединка Испания – Франция, который состоится в субботу. 

KeKs | Категория: | Пятница (08:06)
Просмотров: 355 раз(а)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Опрос сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60

Комментарии

Карта сайта | Хостинг от uCoz | Карта форума
Уважайте наш труд, при копировании материалов указывайте источник!